Примерное время чтения: 2 минуты
237

Следственный комитет вызвал на допрос сотрудников фонда Навального

Роман Кульгускин / АиФ
Москва, 25 августа - АиФ-Москва.

Следственный комитет России вызвал на допрос нескольких сотрудников Фонда борьбы с коррупцией, который был создан оппозиционером Алексеем Навальным, следует из сообщения на сайте Навального.

«Завтра на допрос вызваны: Аня Бирюкова — глава социологической службы ФБК, Галя Копосова — сотрудник ФБК, работающий и в отделе расследований и координирующий некоторые другие проекты, Владислав Наганов — сейчас он занимается самостоятельными проектами и помогает нам как волонтёр, раньше работал в ФБК постоянно. А также следователь СК вызывает на допрос маму бывшего пресс-сека ФБК Анны Ведуты. Сама Ведута уехала учиться в Колумбийский университет», - говорится в сообщении на сайте.

Напомним, что ранее стало известно, что на допрос по делу о краже картины «Хороший и плохой человек» была вызвана жена Навального Юлия, которая отказалась давать показания, сославшись на ст. 51 Конституции РФ.

19 августа Люблинский суд Москвы обязал Алексея Навального выплатить 600 тысяч рублей по иску заместителя мэра столицы Максима Ликсутова о защите чести и достоинства. Согласно решению суда, информация, опубликованная в блоге Навального, недостоверна и порочит репутацию Лискутова. 

Добавим, что 18 августа, в понедельник, правоохранительными органами города Москвы была начата проверка по факту нарушения Анной Ведутой, бывшим пресс-секретарём Алексея Навального, общественного порядка в здании Люблинского районного суда. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах