Москва, 28 мая - АиФ-Москва. Шестеро обвиняемых по делу Оборонсервиса, среди которых оказалась бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, подписали протоколы об ознакомлении с материалами дела и заявили последние ходатайства следствию, сообщает Известия.
В общей сложности им инкриминируется 36 преступлений с ущербом в более чем 3 млрд рублей. Теперь дело будет направлено на утверждение в прокуратуру, а затем и в суд.
Адвокаты обвиняемых подали следствию свои ходатайства.
В чем обвиняют Евгению Васильеву
Евгения Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимости и хищением денежных средств ОАО «Оборонсервис», подконтрольного Минобороны России. Ущерб оценивается в более 3 млрд рублей. 4 октября 2013 года ей и другим пяти фигурантам уголовного дела было предъявлено обвинение в окончательной редакции, 1 ноября следственные действия в отношении нее были завершены.
В настоящее время Васильева находится под домашним арестом. На судебном заседании в конце февраля, где экс-чиновница зачитала свои стихи об Олимпиаде, было принято решение продлить срок ареста до 23 июля.
Адвокаты Васильевой намерены потребовать прекращения ее дела
Суд признал законным запрет на прогулки для Евгении Васильевой
Судьи, птицы, Сердюков. Репортаж с открытия выставки Евгении Васильевой
Фигурантка «дела Оборонсервиса» открыла в Москве выставку картин
В чем суть дела «Оборонсерсиса»?