Примерное время чтения: 2 минуты
1797

Начальника полиции Пушкино уволили после громкого убийства

Москва, 20 мая – АиФ-Москва.  Начальник полиции подмосковного Пушкино уволили после громкого дела, связанного с убийством болельщика, соответствующий приказ размещен на сайте МВД РФ по Московской области.

«Начальник МУ МВД России «Пушкинское» А.А. Головков, заместитель начальника МУ МВД России «Пушкинское» - начальник полиции С.В. Малюгин и начальник штаба МУ МВД России «Пушкинское» А.А. Савенков за упущения в работе, выразившиеся в ненадлежащей организации деятельности территориального органа МВД России и непринятии мер по повышению эффективности применения сил и средств при раскрытии преступлений, освобождены от занимаемых должностей», - говорится в сообщении.

Начальником МУ МВД России «Пушкинское» назначен Халилов Ренат Касимович.

Начальство полиции подмосковного Пушкино уволено после громкого убийства мигрантом болельщика «Спартака».

Ранее Пушкинский городской суд заочно арестовал Жахонгира Ахмедова на два месяца. В минувшую пятницу задержанный по делу об убийстве болельщика «Спартака» Леонида Сафьянникова уроженец Узбекистана Жахонгир Ахмедов признался в содеянном

«В ходе допроса Ахмедов признал свою вину. Он подтвердил, что конфликт между ним и потерпевшим произошел из-за парковки автомобиля Леонида Сафьянникова, который мешал проезду его автомобиля», - рассказали в областном управлении СКР.

По данным следствия, 22-летний фанат московского «Спартака» Леонид Сафьянников был жестоко избит в Пушкине после уличной ссоры с гражданином Узбекистана Жахонгиром Ахмедовым и еще одним мужчиной. Ахмедов пытался сымитировать ДТП, для чего специально врезался на машине Сафьянникова в столб. Затем отвез его на такси в больницу, где болельщик «Спартака» скончался. Через два дня Ахмедова задержали в Узбекистане.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах