Примерное время чтения: 2 минуты
448

Бывший замначальника милиции Одесской области отправлен под домашний арест

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины

Москва, 7 мая – АиФ-Москва. Отстраненному заместителю начальника милиции Одесской области Дмитрию Фучеджи избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, передает РИА Новости со ссылкой на и.о. главы администрации президента Украины Сергея Пашинского.

«Г-н Фучеджи вчера был задержан прокуратурой в рамках расследования уголовного дела. С ним проводились следственные действия. Сегодня (в среду) ему была избрана мера пресечения — домашний арест, но он сотрудничает со следствием», — сказал Пашинский на брифинге.

Он отметил, что в ближайшее время обществу будут предоставлены результаты следствия. Фучеджи обвиняют в бездействии во время массовых беспорядков в Одессе, в результате которых погибли люди.

Пожар в Доме профсоюзов в Одессе вспыхнул 2 мая в результате столкновений сторонников федерализации и активистов Майдана. В результате происшествия погибли более трех десятков человек.

«Кто бы ни победил, хуже будет всем». Эксперты о трагедии в Одессе

Эксперты рассказали о том, возможно ли мирное урегулирование конфликта на Украине после трагедии в Одессе, унесшей жизни более 40 человек. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах