Примерное время чтения: 1 минута
423

Навального признали виновным в клевете

Maxim Shemetov / Reuters

Москва, 22 апреля — АиФ-Москва. Мировой суд признал оппозиционного политика Алексея Навального виновным в клевете и приговорил его к штрафу в 300 тысяч рублей, сообщает РАПСИ

Меру пресечения оппозиционеру, который в настоящее время находится под домашним арестом, менять не будут.

Поводом для разбирательства стала запись в Twitter Навального, в которой он назвал московского муниципального депутата Алексея Лисовенко «депутатом-наркоманом». Запись позднее была удалена. Лисовенко счел слова Навального клеветой и предоставил суду справку из наркологического диспансера о том, что не является наркоманом.

Алексей Навальный вместе со своим братом Олегом находится под следствием по делу о хищении у компании «Ив Роше Восток». Летом прошлого года политик был осужден за хищение у компании «Кировлес» и приговорен к пяти годам условно.

Напомним также, что, по версии следствия, Алексей Навальный и его брат Олег похитили у российской «дочки» французской компании «Ив Роше» 26 млн рублей. Свою вину оппозиционер не признает, называя  дело сфабрикованным и политически мотивированным. В настоящее время оппозицинер находится под домашним арестом, ему нельзя пользоваться телефоном и интернетом. Несмотря на это, Роскомнадзор 13 марта внес блог Навального в «Живом журнале» в единый реестр запрещенных сайтов, заявив, что в ЖЖ оппозиционера продолжают появляться записи от его имени.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах