Примерное время чтения: 2 минуты
1785

Суд продлил арест рэперу Жигану до конца судебного процесса

Москва, 8 апреля — АиФ-Москва.  Савеловский суд Москвы начал рассматривать уголовное дело в отношении рэпера Романа Чумакова, известного под псевдонимом Рома Жиган, который обвиняется в совершении разбоя, сообщает ИТАР-ТАСС.

Судья удовлетворил ходатайство следователя о продлении подсудимому меры пресечения на время судебного процесса, несмотря на заявление адвоката Жигана о том, что его подзащитный уже не может оказать давление на участников дела, поскольку материалы уже находятся в суде.

«Я очень хочу находиться со своей семьей, у меня двое маленьких детей. Младший сын говорит "папа", а я четвертый месяц непонятно зачем сижу тут. Я понимаю, что вы ничего не измените и все останется, как было, но если вы захотите сделать мне такой подарок в день рождения, я буду очень рад» - заявил музыкант, добавив, что готов внести залог в сумме 1,5 млн рублей

Следующее заседание, на котором будет допрошен потерпевший, состоится 14 апреля в 14:30 мск. Также заседания запланированы на 16, 21, 25 апреля.

Чумакова арестовали 12 декабря. По данным следствия, Жиган и его четверо товарищей совершили ограбление молодого человека, которого наняли годом ранее для продвижения клипов на YouTube. Обвиняемый пригласил своего «бизнес-партнера» в кафе, где потребовал снять 100 тысяч рублей с пластиковой карточки, на что молодому человеку пришлось согласиться, так как ему угрожали ножом.

Пострадавшему предъявлялись претензии, что он плохо исполнял свои обязанности. Мужчина пытался оправдаться тем, что поменял место работы.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах