Примерное время чтения: 2 минуты
362

Продлён срок следствия по делу о терактах в Волгограде

Сюжет Расследование теракта в Волгограде
ulianov24 / twitter.com

Москва, 19 марта – АиФ-Москва. Срок следствия по делу о терактах, совершенных в Волгограде в декабре 2013 года, продлен, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник.

Отмечается, что изначально срок ограничивался двумя месяцами, по истечению которых он был продлен.

Двойной теракт произошел в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года. Один смертник подорвал себя на вокзале, другой устроил взрыв в троллейбусе. От взрывов погибли 34 человека, свыше 70 человек получили ранения. Ответственность за взрывы взяли на себя группировка «Ансар аль-Сунна» из Ирака и кавказская бандгруппа «Вилайят Дагестан».

Ранее сообщалось, что Национальный антитеррористический комитет установил личности двоих боевиков-смертников, совершивших теракты в Волгограде в конце декабря. По данным комитета, исполнителями теракта были члены буйнакской группы боевиков — Аскер Самедов и Сулейман Магомедов.

Сколько терактов произошло в Волгограде?

В Волгограде в конце декабря произошло два теракта. Первый взрыв прогремел в воскресенье, 29 декабря, днем на железнодорожном вокзале, второй произошел в салоне троллейбуса в утренний час пик в понедельник, 30 декабря 2013 года. Жертвами двух терактов стали 34 человек, более 100 получили ранения. В Волгограде до 3 января был объявлен траур. Подробнее>> 

Пиар на крови. Зачем исламистам из Ирака понадобился Волгоград

Признание иракских боевиков в организации терактов в Волгограде было довольно неожиданным. Представление о том, что нас взрывают «свои», что Северный Кавказ — это российская проблема, довольно прочно вошло в сознание россиян. Этому, в частности, способствовал и «славянский след» волгоградских терактов, активно обсуждавшийся в СМИ. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах