Примерное время чтения: 1 минута
1415

Хамовнический суд запретил Васильевой выходить из дома в магазин и церковь

Сюжет Дело «Оборонсервиса»

Москва, 7 февраля – АиФ-Москва. Хамовнический суд подтвердил законность ограничения свободы главной фигурантки «дела Оборонсервиса» Евгении Васильевой, сообщает РАПСИ.

Таким образом, судья Марина Сырова отказала защите Васильевой, требовавшей разрешить экс-чиновнице несколько раз в неделю выходить в церковь и в магазин за продуктами. Для каждого выхода из дома она должна просить разрешение у следователя.
В декабре 2013 года Мосгорсуд запретил Васильевой общение со СМИ и пользование средствами связи. Кроме того, согласно постановлению суда, экс-чиновница не может отправлять и получать посылки, бандероли, телеграммы, если это не связано с проведением следственных действий.
В чем обвиняется Васильева

В чем обвиняется Васильева?

Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимости и хищением денежных средств ОАО «Оборонсервис», подконтрольного Минобороны России. Ущерб оценивается в более 3 млрд рублей. 4 октября ей и другим пяти фигурантам уголовного дела было предъявлено обвинение в окончательной редакции, 1 ноября следственные действия в отношении нее были завершены. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах