Примерное время чтения: 1 минута
1575

На зятя экс-министра Сердюкова завели уголовное дело

Москва, 22 января – АиФ-Москва. Зять экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков подозревается в мошенничестве и растрате бюджетных средств, сообщил источник знакомый со следствием.

Главным военным следственным управлением СК РФ в отношении Валерия Пузикова возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и части 4 статьи 160 (присвоение или растрата)», — передает ИТАР-ТАСС слова источника.

Дело касается периода, когда Пузиков руководил компанией «СПБ Инженертехцентр» российского Минобороны. По версии следствия, он взял в аренду у аффилированных фирм дорогостоящие машины, заплатив за это деньги. Однако на самом деле машины не эксплуатировались. Других подробностей источник не сообщил. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, что Валерий Пузиков проходит по делу о благоустройстве за счет средств Минобороны базы отдыха «Житное», расположенной в Астраханской области. СМИ ранее писали, что дело могло быть прекращено в сентябре 2013 года, поскольку Пузиков и коммерсант Артур Позов заявили о безвозмездной передаче своих долей госучреждениям Минобороны. Однако срок следствия по делу был продлен до 17 января текущего года.

Кроме того, в благоустройстве базы отдыха подозревается и сам Сердюков, которому могут предъявить обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах