Примерное время чтения: 1 минута
210

Домашний арест Баумгертнеру продлили до 14 апреля

Сюжет Следствие по делу «Уралкалия» в России

Москва, 16 января – АиФ-Москва. Следствие по делу бывшего гендиректора ОАО «Уралкалий» Владислава Баумгертнера, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями, продлено до 14 апреля.

Об этом в четверг сообщает РИА Новости со ссылкой на следователя в Басманном суде Москвы при рассмотрении ходатайства о продлении Баумгертнеру срока домашнего ареста.

Ранее в четверг сообщалось о том, что Басманный суд Москвы в четверг рассмотрит вопрос о продлении срока домашнего ареста бывшему гендиректору «Уралкалия» Владиславу Баумгертнеру .

В конце ноября Баумгертнера доставили из Белоруссии и поместили в московское СИЗО №5. В начале декабря прошлого года бывший генеральный директор компании «Уралкалий» был переведен под домашний арест.

Новым генеральным директором «Уралкалия» стал зампред совета директоров «УралХима» Дмитрий Осипов

В чем обвиняют экс-гендиректора «Уралкалия»?

Уголовное дело в отношении топ-менеджера было возбуждено белорусскими правоохранительными органами, которые обвинили его в хищении валютной выручки предприятия «Беларуськалий». Ущерб от действий Баумгертнера и его предполагаемых сообщников оценили в 100 миллионов долларов.

В России Следственный комитет предъявил Баумгертнеру обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах