Примерное время чтения: 2 минуты
1936

В отношении Сердюкова не стали заводить второе дело - адвокат

Сюжет Уголовное дело против Сердюкова

Москва, 14 января – АиФ-Москва. Следствие не собирается заводить второе дело в отношении экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, который обвиняется в халатности, сообщают Известия со ссылкой на его адвоката Констатина Ривкина.

«Перед Новым годом мы посещали следователей, никаких новых вопросов к нам не было, они об этом ничего не слышали», - прокомментировал информацию о возможном возбуждении еще одного дела Ривкин.

По его словам, дело о халатности содержит более 50 томов, которые Сердюков активно изучает.

«Ежедневно Анатолий Эдуардович читает по одному тому. Такой темп позволяет спокойно все изучить и проанализировать. Всего прочитано уже 20 томов, но в деле их более 50», - рассказал Ривкин.

Ранее сообщалось, что адвокаты Сердюкова не знают о «втором» деле «Оборонсервиса». Напомним, в СМИ появились сведения о том, что экс-министр может стать фигурантом большого дела о продаже в нескольких областях земельных участков, не принадлежащих военному ведомству. Именно это дело и называют «вторым делом ОАО «Оборонсервис».

В чем обвиняется Анатолий Сердюков?

6 декабря 2013 года Сердюкову предъявили обвинение в халатности. По данным следствия, занимая должность министра обороны, Сердюков в устной форме поручил подчиненным построить за счет бюджета министерства асфальтированную автомобильную дорогу от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный к базе отдыха «Житное». В связи с этим экс-министр был обвинен в причинении ущерба государству более чем на 56 млн рублей. Расследование дела было завершено 16 декабря. 17 декабря на пленарном заседании Госдумы фракция КПРФ потребовала провести парламентское расследование деятельности экс-министра обороны. За два дня партия собрала необходимое количество подписей.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах