Примерное время чтения: 2 минуты
829

Адвокаты Сердюкова не знают о «втором» деле «Оборонсервиса»

Сюжет Уголовное дело против Сердюкова

Москва, 27 декабря – АиФ-Москва. Адвокаты экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова не имеют информации о «втором» деле «Оборонсервиса», передает РСН.

«Никаких данных, никаких сведений по этому поводу у меня нет», - сказал адвокат Генрих Падва.

В настоящее время защита Сердюкова рассматривает материалы дела о халатности при благоустройстве за армейский счет базы отдыха «Житное», записанной на зятя экс-министра.

Напомним, в СМИ появились сведения о том, что Сердюков может стать фигурантом большого дела о продаже в нескольких областях земельных участков, не принадлежащих военному ведомству. Именно это дело и называется «вторым делом ОАО «Оборонсервис».

В чем обвиняется Анатолий Сердюков?

6 декабря Сердюкову предъявили обвинение в халатности. По данным следствия, занимая должность министра обороны, Сердюков в устной форме поручил подчиненным построить за счет бюджета министерства асфальтированную автомобильную дорогу от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный к базе отдыха «Житное». В связи с этим экс-министр был обвинен в причинении ущерба государству более чем на 56 млн рублей. Расследование дела было завершено 16 декабря. 17 декабря на пленарном заседании Госдумы фракция КПРФ потребовала провести парламентское расследование деятельности экс-министра обороны. За два дня партия собрала необходимое количество подписей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах