Примерное время чтения: 2 минуты
526

Суд арестовал четверых фигурантов дела о нападении на журналистку Чорновил

Сюжет Нападение на украинскую журналистку Татьяну Чорновил

Москва, 28 декабря – АиФ-Москва. Печерский районный суд Киева в субботу арестовал на два месяца четверых фигурантов дела об избиении украинской журналистки Татьяны Чорновил, пишет Украинская правда.

Судебное заседание прошло в ночь на субботу.

Среди арестованных — Александр Храмцов — именно на него был зарегистрирован автомобиль, в котором ехали напавшие на девушку. Кроме того, арестован находившийся до этого в розыске Сергей Котенко. Он не отрицает, что находился в том автомобиле, однако утверждает, что был на заднем сиденье.

По словам Котенко, он хотел продать машину, а его потенциальные покупатели причастны к избиению. Лично с ними он не знаком. Также под стражу взяты

Котенко утверждает, что хотел продать машину, а к избиению причастны его потенциальные покупатели, которых он не знает. старший брат Котенко Александр и Андрей Насиковский, у которого Котенко ночевал после избиения журналистки.

В рамках расследования были задержаны пять человек. Пятый подозреваемый пока не взят под стражу, кто он, пока не известно.

Что произошло с Татьяной Чорновил

В ночь на 25 декабря около 0:40 в 400 метрах от украинской столицы на трассе Борисполь-Киев работники Госавтоинспекции обнаружили на обочине авто. Неподалеку в кювете они увидели избитую женщину. Правоохранители предоставили пострадавшей первую медицинскую помощь и вызвали скорую. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что потерпевшей является Татьяна Чорновил. По ее словам, она на собственном авто Chevrolet Aveo направлялась от Борисполя в направлении Киева, когда заметила за собой слежку. Водитель темного джипа стал прижимать ее к обочине. Когда она остановилась, несколько мужчин, которые ее преследовали, разбили заднее стекло ее авто, вытащили девушку и начали бить. После этого сбросили ее в кювет. Описать обидчиков потерпевшая не смогла, сообщает ведомство.

Татьяна Чорновил - известная на Украине журналистка и общественная активистка, которая опубликовала ряд материалов-расследований о высших должностных лицах действующей власти. Президент Украины Виктор Янукович поручил главе МВД Виталию Захарченко и генеральному прокурору Виктору Пшонке принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах