Примерное время чтения: 2 минуты
726

Задержан пятый подозреваемый в избиении журналистки Чорновил

Сюжет Нападение на украинскую журналистку Татьяну Чорновил
hromdske.tv / Кадр youtube.com

Москва, 27 декабря – АиФ-Москва. Пятый подозреваемый в избиении журналистки Татьяны Чорновил задержан украинскими правоохранителями.

Имя подозреваемого не называется. О задержании сообщил начальник главного следственного управления МВД Украины Николай Чинчин, передает Интерфакс.

Четвертый подозреваемый в избиении журналистки, Андрей Насиковский, был задержан накануне и арестован на трое суток. В тот же день МВД Украины переквалифицировало дело по факту избиения Чорновил с «хулиганства» на «нанесение тяжких телесных повреждений».

Что произошло с Татьяной Чорновил

В ночь на 25 декабря около 0:40 в 400 метрах от украинской столицы на трассе Борисполь-Киев работники Госавтоинспекции обнаружили на обочине авто. Неподалеку в кювете они увидели избитую женщину. Правоохранители предоставили пострадавшей первую медицинскую помощь и вызвали скорую. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что потерпевшей является Татьяна Чорновил. По ее словам, она на собственном авто Chevrolet Aveo направлялась от Борисполя в направлении Киева, когда заметила за собой слежку. Водитель темного джипа стал прижимать ее к обочине. Когда она остановилась, несколько мужчин, которые ее преследовали, разбили заднее стекло ее авто, вытащили девушку и начали бить. После этого сбросили ее в кювет. Описать обидчиков потерпевшая не смогла, сообщает ведомство.

Татьяна Чорновил - известная на Украине журналистка и общественная активистка, которая опубликовала ряд материалов-расследований о высших должностных лицах действующей власти. Президент Украины Виктор Янукович поручил главе МВД Виталию Захарченко и генеральному прокурору Виктору Пшонке принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах