Примерное время чтения: 2 минуты
467

Дело в отношении авиадебошира Третьякова передано в СК

Сюжет Авиадебош на борту самолета Красноярск-Москва

Москва, 16 декабря – АиФ-Москва. Уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Третьякова, избившего бортпроводника на рейсе Красноярск-Москва, передано в Следственный комитет РФ, передает ИТАР-ТАСС.

Следствие намерено ходатайствовать об аресте Третьякова.

«В связи с тем, что уголовное дело по факту незаконных действий Андрея Третьякова на борту воздушного судна приобрело широкий общественный резонанс, оно решением прокурора изъято из следственных органов МВД РФ и передано для расследования в Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России», - сказал представитель СК Владимир Маркин.

Дело было возбуждено по статье «хулигантство», и следователи собираются уделить ему повышенное внимание.

«Несмотря на то, что квалификация содеянного Третьяковым как хулиганство, по всей видимости, может не измениться, следователи намерены расследовать это дело всесторонне, объективно, со всей принципиальностью, учитывая при этом ту опасность, которой подверглись пассажиры самолета. Следствие уверено, что сможет собрать достаточно доказательств для предъявления обвинения и направления уголовного дела в суд, который даст действиям Третьякова окончательную правовую оценку», - добавил Маркин.

Напомним, самолет авиакомпании «Глобус», который выполнял рейс Красноярск-Москва, совершил вынужденную посадку в аэропорту Новосибирска в связи с избиением бортпроводника. Андрей Третьяков набросился на 23-летнего Антона Чернышова, потому что тот не разрешил ему воспользоваться туалетом в салоне бизнес-класса. Мужчина нанес сотруднику авиакомпании около десяти ударов, в результате чего молодой человек получил сотрясение мозга. Третьяков имел при себе удостоверение помощника министра природных ресурсов РФ. Позже челябинские власти подтвердили, что авиадебошир был бывшим замгубернатора области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах