Примерное время чтения: 1 минута
560

В Киеве продолжаются митинги сторонников евроинтеграции Украины

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине
Андрей Волошин / РИА Новости

Москва, 1 декабря – АиФ-Москва. Сторонники евроинтеграции Украины, несмотря на раннее утро, продолжают митинговать на Михайловской площади в Киеве, куда они переместились после разгона «евромайдана», перелает РИА Новости.

На место сбора люди приносят теплые вещи, участникам акции раздают еду и горячий чай. Для разогрева протестующие ждут костры в бочках из-под горючего. Некоторые из участников надели шахтерские каски для обеспечения безопасности при вероятном столкновении с милицией. Однако в целом обстановка на площади спокойная.

Между тем, с 1 декабря в Киеве вступает в силу запрет на проведение массовых акций до 7 января 2014 года. Ранее мэрия городамнаправила в суд иск о запрете массовых акций на Майдане Незалежности, Европейской площади, а также у центральных органов государственной власти. По словам городских властей, такие действия связаны с необходимостью продолжить работы по установке новогодней елки и подготовке к установлению новогодне-рождественского городка.

В полдень 1 декабря в Киеве должно состояться «народное вече», организованное представителями украинской оппозиции. Для участия в акции в Киев приедут около 10 тысяч человек из Львова. Мероприятие планируется начать у памятника Тарасу Шевченко, а затем колонна должна двинуться на Майдан Незалежности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах