Примерное время чтения: 2 минуты
267

Мэрия Киева хочет запретить массовые акции в городе до 7 января 2014 года

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 1 декабря – АиФ-Москва. Городская администрация Киева направила в Окружной административный суд иск о запрете массовых акций с 1 декабря 2013 года до 7 января 2014 года на Майдане Незалежности, Европейской площади, а также у центральных органов государственной власти.

«Обращение в суд с просьбой запретить акции на Майдане Независимости и Европейской площади связано с необходимостью продолжить работы по установке новогодней елки и подготовке к установлению новогодне-рождественского городка», - сообщает пресс-служба мэрии.

В администрации города также отметили, что иск не предусматривает ограничений на проведение массовых акций на других улицах и площадях столицы, в том числе на территории парка имени Тараса Шевченко, Михайловской и Софийской площадях.

30 ноября в Киеве сотрудники спецподразделения «Беркут»разогнали участников митинга на Майдане. Всего правоохранительные органы задержали 35 человек, но позже их отпустили. По предварительной информации, в ходе разгона митинга пострадали около 40 человек, в том числе два гражданина Польши. Милиция Киева в настоящее время проверяет эти данные.

Сейчас на «народное вече» в украинскую столицу из Львова направляются около 10 тысяч человек. Акция должна начаться у памятника Тарасу Шевченко в полдень.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах