Примерное время чтения: 1 минута
877

Суд запретил проводить массовые акции в Киеве до 7 января 2014 года

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 1 декабря – АиФ-Москва. Окружной административный суд Киева запретил проведение в городе массовых акций с 1 декабря 2013 года по 7 января 2014 года.

«Суд полностью удовлетворил иск киевской городской государственной администрации. Массовые акции запрещены с 1 декабря по 7 января 2014 года», - передает РИА Новости слова адвоката Евгении Закревской, которая представляла в суде интересы ответчика.

Напомним, что мэрия Киева направила в суд иск о запрете массовых акций на Майдане Незалежности, Европейской площади, а также у центральных органов государственной власти. По словам городских властей, такие действия связаны с необходимостью продолжить работы по установке новогодней елки и подготовке к установлению новогодне-рождественского городка.

В полдень 1 декабря в Киеве должно состояться «народное вече», организованное представителями украинской оппозиции. Для участия в акции в Киев приедут около 10 тысяч человек из Львова. Мероприятие планируется начать у памятника Тарасу Шевченко, а затем колонна должна двинуться на Майдан Незалежности.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах