Примерное время чтения: 1 минута
217

Арестованного мэра Астрахани обвинили в получении взятки

Сюжет Мэр Астрахани арестован по подозрению в получении взятки

Москва, 20 ноября – АиФ-Москва. Мэру Астрахани Михаилу Столярову, задержанного на прошлой неделе по подозрению в получении взятки, предъявили обвинение, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Столярову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ («получение взятки в особо крупном размере»). Также следствие направило в суд ходатайство об отстранении обвиняемого от должности мэра с целью «лишения Столярова возможности оказания давления на следствие с использованием имеющегося административного ресурса». До этого времени о прекращении полномочий чиновника ничего не сообщалось, хотя исполняющей его обязанности была назначена начальник правового управления Ирина Егорова.

Мэр Астрахани был задержан правоохранительными органами 13 ноября, на следующий день его доставили в Москву, а 15 числа заключили под стражу по решению суда. По данным следствия, Столяров согласился за выделить астраханскому бизнесмену участок в 3 тыс. кв.м. в черте города, попросив за это «вознаграждение» в размере 10 млн рублей. При обысках следователи обнаружили доказательства его причастности к получению взятки. Сам Столяров своей вины не признает и отказался от дачи показаний.

Михаил Столяров занимает пост мэра Астрахани с прошлого года. На эту должность он баллотировался от партии «Единая Россия».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах