Примерное время чтения: 1 минута
439

Филин попросил суд взыскать с обвиняемых в нападении на него 3,5 млн руб.

Сюжет Суд по делу о нападении на Сергея Филина

Москва, 6 ноября – АиФ-Москва. Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин попросил суд взыскать с обвиняемых в нападении на него 3 млн 508 тыс. рублей компенсации материального и морального вреда.

Стороны не стали возражать против приобщения к делу данных документов. Кроме того, балетмейстер попросил суд приобщить справки из немецкой клиники, в которых говорится о его состоянии здоровья, сообщает Интерфакс.

По словам Филина, он не простил нападавших на него людей, заявив, что боль, испытываемая им, была «невыносимой и ужасной».

«Я никого не прощаю за то, что со мной произошло, никого», - сказал балетмейстер в суде.

Ранее стало известно, что Филин не смог опознать в обвиняемом Юрии Заруцком человека, который плеснул в него кислотой.

В Москве 17 января в лицо Сергею Филину плеснули кислотой, в результате чего он получил серьезные ожоги лица и глаз. Худрук балета сначала лечился в столице, а после выписки отправился на реабилитацию в Германию. Всего балетмейстер перенес более 20 операций по восстановлению зрения.

По делу о нападении на Филина проходят три человека: ведущий танцор Большого театра Павел Дмитриченко, которого правоохранительные органы считают организатором преступления, возможный исполнитель нападения Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов, который, по версии следствия, привез Заруцкого на место преступления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах