Примерное время чтения: 2 минуты
94

В Москве зажгли еще один Вечный огонь

Сегодня на Поклонной горе в Москве прошла торжественная церемония зажжения еще одного Вечного огня в память о героях Великой Отечественной войны – на Поклонной горе. Факел зажгли от Вечного огня у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду.

В церемонии приняли участие участник Великой Отечественной войны, председатель Московского комитета ветеранов войны Иван Слухай, Герой России Александр Борисевич и активист детского военно-морского клуба «Североморец» Александр Анискин, сообщает Итар-ТАСС. Затем факел в сопровождении эскорта мотоциклистов доставили на Поклонную гору, где от него зажгли Огонь Памяти и Славы.

Право зажечь огонь получили участник битвы за Москву, бывший секретарь ЦК КПСС Владимир Долгих, Герой России полковник Вячеслав Сивко и член Московской детской общественной организации «Содружество» Николай Зимагоров.

У Огня Памяти и Славы выставили пост из курсантов военных училищ столицы. «Детско-юношеский пост номер 1» из числа участников детских патриотических организаций, курсантов и студентов в последствии выставляться в праздничные и памятные дни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах