В Саратовской области главный врач Дергачевской центральной районной больницы Шамиль Хусаинов уволен после скандала с перевозкой пациентов в автомобиле с овощами, пишет РИА Новости, ссылаясь на заместителя главы регионального правительства Сергея Наумова.
«Таким людям не место в здравоохранении», – заявил чиновник.
Ранее жители Саратова отправили в Instagram сторонникам спикера Госдумы Вячеслава Володина видеозапись, на которой больных везут на процедуру гемодиализа из Дергачей в Энгельс в микроавтобусе, загруженном овощами. Пациенты жаловались, что коробки и мешки в салоне не позволяют им вытянуть ноги.
В областном Минздраве ситуацию назвали недопустимой, подчеркнув, что больным обязательно следует создавать «необходимый уровень комфорта».
Володин рекомендовал главным врачам в подобных случаях предоставлять для перевозки пациентов свой служебный автомобиль.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть