15710
Рейтинг вопроса
0
+ -

До какого возраста с ребёнком в больницу кладут маму?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. Коррида в «Лужниках» 04/07/2018
Категория:  Дети Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 04/07/2018
Ответ эксперта

Правила нахождения мамы вместе с ребёнком в больнице разъясняет пункт 3 статьи 51 закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Находиться в больнице вы можете весь срок лечения независимо от возраста ребёнка. А вот бесплатное питание и отдельная кровать предоставляются мамам (или другим членам семьи) с детьми до 4 лет. Если ребёнку уже исполнилось 4 года, плата за создание условий пребывания в стационаре не взимается при наличии медицинских показаний к совместной госпитализации. «Если ребёнку требуется постоянный уход и у больницы нет возможности его обеспечить (скажем, не хватает санитарок), маму госпитализируют и с ребёнком старше 4 лет, - поясняет руководитель московского Центра медицинского права Андрей Карпенко. - Но врачи гораздо охотнее предлагают госпитализацию за деньги в отдельную палату. Сейчас все больницы имеют право оказывать платные услуги». 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество