Примерное время чтения: 2 минуты
104

Замминистра здравоохранения проконтролировал оказание медпомощи в регионах

Москва, 1 августа - АиФ-Москва. Заместитель министра здравоохранения Игорь Каграманян побывал в нескольких регионах России, пострадавших от природных пожаров, задымления и аномально высоких температур. Высокопоставленный чиновник оценил, насколько качественно организована медицинская помощь населению в Томской, Кемеровской и Красноярской областях, и провел совещания с руководителями региональных органов управления здравоохранением, – сообщает Российское агентство медико-социальной информации.

«Медицинским работникам необходимо самим идти к людям, не дожидаясь обращений с жалобами», – отметил Каграманян. – В районах сильного задымления медики должны проводить подворовые  обходы». По его словам, к этой работе также будут подключены и волонтеры, в число которых войдут студенты медицинских вузов. Особое внимание, – отметил замминистра, – следует уделять сельским районам, с которыми должна быть налажена постоянная связь в любое время суток.

В Томск, который в настоящее время находится в состоянии постоянного задымления, отправлена сводная бригада экстренного медицинского реагирования. Она будет находиться в состоянии круглосуточной готовности. В ее распоряжении будут мобильная операционная, реанимация и перевязочный пункт. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах