Примерное время чтения: 1 минута
412

Депутат Госдумы предлагает коллегам пойти в школы

Елена Володина / АиФ
Москва, 14 ноября - АиФ-Москва.

Заместитель руководителя фракции «Справедливой России» Олег Нилов предлагает рассмотреть идею организовать для школьников и студентов лекции о вреде наркотиков, сообщают Известия.

Нилов предлагает принять участие в акции не только коллегам из Госдумы, но и представителям областных и муниципальных органов.

«Будет правильно, если избранные народом депутаты не только законодательно, но и через общение с молодежью внесут личный вклад в реализацию главной цели для любой власти в России — сбережение народа»,  - сказал автор инициативы.

По данным ФСКН, сегодня в России употребляют наркотики 5,6% населения. Несколько лет назад Минздравсоцразвития сообщал о том, что 60% наркоманов в стране моложе 30 лет, а 20% - дети и школьники.

Напомним, 10 октября стало известно о том, что ФСКН хочет внести спайсы в список запрещенных препаратов. По данным ФСКН, более 700 россиян отравились за последнее время новым опасным видом «спайса», из них более 25 погибли. Также сообщалось, что в каждой московской школе появится ответственный за борьбу со спайсами и профилактику наркомании.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах