АО «Гознак» начал изготовление биометрических паспортов по полученным ранее заявкам. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
В компании подчеркнули, что пока рано говорить о ритмичности поставок комплектующих и производства таких паспортов в обычном режиме.
«О возобновлении приема заявок на получение заграничных паспортов нового поколения сообщит МВД России», - говорится в заявлении.
Ранее сообщалось, что портал «Госуслуги» начал предупреждать жителей ряда регионов РФ о приостановке выдачи загранпаспортов нового образца до второй половины марта 2023 года. В АО «Гознак» пояснили, что печать биометрических загранпаспортов временно приостановлена из-за повышенного спроса на них и на микросхемы, используемые при производстве.
Россияне смогут в ускоренном порядке оформить загранпаспорт старого образца
В МВД объяснили, как вернуть госпошлину за загранпаспорт нового образца
Песков посоветовал оформлять обычные загранпаспорта для срочных поездок
«Гознак» объяснил прекращение выдачи загранпаспортов нового образца