Примерное время чтения: 2 минуты
16000

Приемная комиссия СПбГУ опубликовала пофамильные списки поступающих

Сюжет Образование: Ситуация в регионах

Санкт-Петербург, 28 июля – АиФ-Петербург. Приемная комиссия СПбГУ опубликовала полные пофамильные ранжированные списки поступающих в Санкт-Петербургский университет на образовательные программы бакалавриата и специалитета. С полным списком можно ознакомиться на сайте вуза. 

В списках у каждого поступающего указано количество баллов, набранных им в ходе дополнительных вступительных испытаний (если они есть на данной образовательной программе) и по ЕГЭ. Таким образом, абитуриент может оценить свои шансы на зачисление.

Когда опубликуют списки поступивших в вузы?>>

Как напоминает пресс-служба СПбГУ, прием оригиналов аттестатов для зачисления в первую волну ведется до 17:00 4 августа, 5 августа будут опубликованы приказы о зачислении и обновленные списки рекомендованных к зачислению во вторую волну. Абитуриенты «второй волны» должны предоставить оригиналы аттестатов до 17:00 9 августа, 10 августа состоится публикация приказов о зачислении включенных в списки «второй волны». Напомним, прием оригиналов аттестатов для поступающих на места с оплатой стоимости обучения продлится до 17:00 18 августа.

В национальном рейтинге вузов СПбГУ занял третье место>>

Отметим, 25 июля завершился прием документов для поступления на образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста. В этом году было подано более 44800 заявлений об участии в конкурсе, из них более 38900 – для участия в конкурсе на места для обучения за счет средств федерального бюджета, что на 7% больше, чем в прошлом году. Количество абитуриентов также выросло: заявления в СПбГУ подали 18269 человек (в 2012 году было 17029 человек). Самой популярной по количеству поданных заявлений оказалась образовательная программа бакалавриата «Управление персоналом» - конкурс заявлений составил 72,4 заявления на место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах