Примерное время чтения: 2 минуты
135

РЭШ объявила конкурс на замещение должности ректора, которую занимал Гуриев

Сюжет Сергей Гуриев ушел из РЭШ и покинул Россию

Москва, 8 июля – АиФ-Москва. Российская экономическая школа (РЭШ) объявила о старте открытого конкурса на замещение вакансии ректора, пост которого ранее занимал экономист Сергей Гуриев, уехавший во Францию.

«Основными задачами для этой позиции являются: общее управление Школой, выстраивание и поддержание отношений с профессорско-преподавательским составом, администрацией, студентами и внешними клиентами Школы; поддержание финансовой стабильности РЭШ, фандрейзинг, решение вопроса кампуса», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте РЭШ.

В разделе требования к кандидату говорится, что он должен иметь российскую или международную научную степень, успешный опыт работы (не менее пяти лет) на управленческих позициях в российских или международных научно-образовательных учреждениях и контакты в бизнес-среде в России и за рубежом. Также кандидат должен обладать способностью организовывать системный процесс, принимать и отстаивать решения, отвечать за персональный и командный результат, иметь дар убеждения, а также свободно говорить на русском и английском.

Начало официальной процедуры конкурса 15 июля, резюме от кандидатов будут приниматься до 1 сентября.

Почему ведущий экономист Гуриев покинул страну? Мнения экспертов >>

Сергей Гуриев, возглавлявший РЭШ с 2004 года, в конце апреля уехал из России, а спустя месяц стало известно об его отставке. Экономист заявил, что не вернется в Россию, пока не будет уверен в своей безопасности. Гуриев входил в рабочую группу, которая провела экспертизу второго уголовного дела экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского. Эксперты пришли к выводу, что обвинительный приговор по этому делу вынесен незаконно. Вскоре после этого Следственный комитет начал вызывать на допрос членов группы, заподозрив их в получении денег за такое решение. На допрос среди прочих был вызван и Гуриев. Также в его рабочем кабинете были проведены обыски.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах