Примерное время чтения: 2 минуты
86

ЕГЭ по физике и иностранному языку пройдут в России в четверг

Сюжет ЕГЭ-2013

Москва, 6 июня – АиФ-Москва. Сдача единых госэкзаменов по физике и иностранным языкам пройдет в России в четверг.

Оба экзамена сдаются на выбор, среди иностранных языков, кроме того, можно было выбрать из английского, немецкого, французского и испанского. Старт тестирования состоится в 10:00 по местному времени. Продолжительность экзамена по физике составит 235 минут, по иностранным языкам чуть меньше – 180 минут.

Минимальное количество баллов - новшество этого года, чтобы экзамен был засчитан, для физики в 2013 году составляет 36 баллов, по иностранным языкам - 20 баллов, сообщается на сайте ЕГЭ.

Что такое ЕГЭ и как его сдают? >>

На участие в едином тестировании по физике всего было принято 228 тыс. заявок, из них 206 тыс. – выпускники этого года, а также 90 тыс. заявок на сдачу иностранных языков, из них 83 тыс. выпускников нынешнего года.

Напомним, ранее появилась информация, что задания ЕГЭ по физике уже выложены на одном из интернет-сайтов. Уточняется, что речь идет о четырех электронных архивах с заданиями контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по физике за 2013 год. Файлам присвоены названия: «Сибирь», «Урал», «Дальний Восток» и «Центр».

Что грозит школьнику за нарушение правил сдачи ЕГЭ? >>

Кроме того, учитель из Москвы, не пожелавший назвать свое имя, сообщил агентству, что на том же сайте минимум за сутки были опубликованы материалы обязательного для всех школьников ЕГЭ по математике, прошедшего в минувший понедельник.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах