Примерное время чтения: 1 минута
21

72 сообщества с ответами на ЕГЭ заблокированы соцсетью «ВКонтакте»

Сюжет ЕГЭ-2013

Москва, 27 мая – АиФ-Москва. Ответы к Единому государственному экзамену, размещенные в социальной сети «ВКонтакте» больше не доступны для интернет-пользователей, 72 сообщества с такими данными заблокированы, сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-секретаря соцсети Георгия Лобушкина.

На заблокированные ныне сообщества было подписано около 1,6 миллиона человек. Лобушкин отметил, что ссылки на страницы с ответами на ЕГЭ присылает Рособрнадзор. «ВКонтакте» незамедлительно проверяет сообщества и, при необходимости, закрывает их.

Однако блокировка, по словам Лобушкина, носит временный характер - указанные страницы будут доступны в 14 часов по Москве, когда экзамен уже закончится.

Андрей Сидорчик: Россия во власти ЕГЭ >>

В понедельник в РФ проходит ЕГЭ по русскому языку. Утром в интернете появились заполненные бланки с ответами на задания, которые выдали школьникам на Дальнем Востоке, где экзамен начался ночью по московскому времени. 

Власти также вычисляют и выпускников, выкладывающих в Сеть свои бланки. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее заявил, что результаты учеников, публикующих такие данные в сети, могут быть аннулированы

По словам сотрудника управления образования и науки Приморского края Екатерины Щегленко, Государственная экзаменационная комиссия вычисляет нарушителей за один-два часа.

Что такое ЕГЭ и как его сдают? >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах