Примерное время чтения: 2 минуты
105

Медведев поручил подготовить новый закон об образовании

Президент РФ Дмитрий Медведев, встречаясь сегодня с министром образования и науки Андреем Фурсенко, поручил ему к 1 сентября подготовить новый законопроект об образовании и внести документ на рассмотрение Госдумы. В свою очередь Фурсенко отметил, что министерство совместно с депутатами в настоящее время уже готовит интегрированный законопроект.

Президент особо подчеркнул  проблемы, связанные с организацией работы детских дошкольных учреждений, в частности семейных детских садов. Медведев заявил, что его убеждают в отсутствии на данный момент правовой основы для работы семейных детских садов. Он озвучил предложения разделить законодательно полноценные детские сады, в которых есть образовательные и воспитательные функции, и те, где дети просто проводят под присмотром время, передает РИА Новости.

По словам Фурсенко, в новом законе об образовании как раз планируется прописать все формы устройства детских садов. Медведев заметил, что затягивать принятие закона не стоит, и поручил внести его в Госдуму к началу нового учебного года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах