Примерное время чтения: 1 минута
5843

Из ЕГЭ уберут тестовую часть уже в следующем году – Ливанов

Сюжет ЕГЭ-2014

Москва, 9 апреля – АиФ-Москва. Минобрнауки планирует изменить структуру ЕГЭ, исключив из него тестовые задания, которые содержатся в блоке А, пишут Известия.

«Обсуждается несколько принципиальных изменений, направленных на повышение прозрачности Единого государственного экзамена, максимально выявляющих знания школьников и уровень усвоения ими образовательной программы. Мы планируем поэтапно исключить часть А из заданий Единого государственного экзамена из всех вариантов по всем предметам», - сообщил министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

Кроме того, министерство намерено ввести устный экзамен по всем гуманитарным предметам, а также перевести ЕГЭ на электронный формат.

«Также мы планируем ввести устную часть в ЕГЭ. Вначале это будет иностранный язык, а затем такая технология будет опробована на всех гуманитарных предметах — истории, литературе и так далее. Станут развиваться электронные технологии сдачи экзамена. Сперва на компьютере будут сдавать только единый экзамен по информатике, но я не исключаю, что после проведения апробации распространим данную практику и на остальные предметы», - сообщил министр.

По его словам, окончательно изменения ЕГЭ будут подготовлены не позднее августа, чтобы ученики уже с начала нового учебного года смогли готовиться к экзаменам 2015 года.

Что планируют предпринять для улучшения системы ЕГЭ?

Каждый год на ЕГЭ тысячи школьников списывают. В 2014 году всё повторится? В соцсетях уже появляются предложения предоставить ответы всем желающим за разумную плату...Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах