Примерное время чтения: 4 минуты
662

Отзыв Бибера. Поп-идол угодил в политический скандал

Джастин Бибер. Фото: www.globallookpress.com

Звезда мировой поп-музыки Джастин Бибер, несмотря на свой юный возраст, бьет все рекорды по числу скандалов, связанных с его именем. И если типичные для звезд шоу-бизнеса выяснения отношений с папарацци никого уже не удивляют, то участие канадского «звездного мальчика» в скандале с политическим оттенком оказалось весьма неожиданным.

«Фанатичная» жертва нацизма

Неприятная история случилась в Амстердаме. Бибер, проводящий мировой тур в поддержку своего нового альбома Believe, решил посетить расположенный в голландском городе дом-музей юной жертвы нацизма Анны Франк, которая погибла в концлагере.

Молодой певец вел себя достойно, и на прощание сделал запись в книге отзывов музея. Именно эта запись, ставшая известной интернет-пользователям, и спровоцировала скандал.

«Анна была замечательной девочкой. Надеюсь, она была бы биберианкой», — написал Джастин Бибер об Анне Франк.

15-летняя Анна вошла в историю благодаря своим дневникам, которые она вела с 1942 по 1944 годы, когда ее еврейская семья скрывалась от нацистов в различных убежищах. В 1944 году семью Анны выдали гитлеровцам, после чего девочка и ее родные оказались в концлагере. Анна Франк умерла от тифа в 1945 году, незадолго до освобождения лагеря союзниками.

Дневники Анны Франк на Западе считаются одним из ярких документальных свидетельств преступлений нацизма. Их обычно сравнивают с дневниками юной ленинградки Тани Савичевой, большинство членов семьи которой погибло во время гитлеровской блокады города. Сама Таня уже после смерти близких была эвакуирована из Ленинграда, однако здоровье девочки было подорвано голодом и болезнями, и в 1944 году она скончалась.

Не слишком корректная запись, сделанная Бибером в музее Анны Франк, вызвала волну негодования. Самые радикальные критики и вовсе назвали певца «тупым». «Даже в музее Анны Франк Бибер продолжает думать только о своей популярности», - написал один из возмущенных блогеров.

На защиту любимца бросились фанаты канадского певца, уверяющие, что у Бибера и в мыслях не было ничего дурного. Еще часть комментаторов, настроенных более умеренно, предлагают сделать скидку на возраст певца – несмотря на то, что Джастин Бибер в «звездном» статусе пребывает уже несколько лет, ему едва исполнилось девятнадцать.

Ни представители певца, ни руководство дома-музея Анны Франк никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Путь «звезды»

Тем не менее, следует предположить, что Биберу порекомендуют в следующий раз быть осторожнее с записями в книгах отзывов.

Сдержанность явно не является достоинством молодой поп-звезды. Едва ли не каждый выход Бибера в свет заканчивается тем или иным эксцессом, к ужасу продюсеров и к великой радости папарацци. Не так давно Бибер отличился тем, что спустил штаны прямо на улице, продемонстрировав окружающим свое нижнее белье. Во время пребывания в Лондоне певец полез в драку с журналистом, однако столкновение предотвратил охранник звезды. Справедливости ради нужно сказать, что Бибера откровенно провоцировали на вспышку гнева.

В том же Лондоне канадец был решением суда подвергнут штрафу в 450 тысяч долларов за то, что затянул концерт на полчаса. К финансовым потерям прибавилась необходимость извиняться перед фанатами, которым пришлось уходить до конца концерта, чтобы не опоздать на метро.

В конце марта Бибер попал в ленты информагентств благодаря … обезьяне. Ручную обезьянку-капуцина по кличке Молли изъяли таможенники на немецкой границе, так как отправившийся в мировой тур певец не оформил на животное необходимых документов.

И пока неравнодушные к животным активисты пытаются вызволить несчастную обезьянку из таможенного плена, ее хозяин оказался замешан в новой неприятной истории.

В последних числах апреля мировой тур Джастина Бибера доберется до России. По всей вероятности, поп-идол и тут не даст журналистам соскучиться.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах