Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
954

Умер один из создателей космического корабля «Прогресс» Алексей Шумилин

Москва, 4 октября - АиФ-Москва.

Советский и российский военачальник, генерал-лейтенант в отставке Алексей Шумилин умер в Москве на 86-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Роскосмоса.

Гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин и все сотрудники ракетно-космической отрасли выразили соболезнования родным Шумилина.

В ведомстве отметили, что военачальник внес большой вклад в создание автоматического грузового корабля «Прогресс», а также в осуществление космических программ ЭПАС, «Интеркосмос» и других. В 1998-2007 гг. он руководил программой «Морской старт».

Шумилин дважды награжден орденом Ленина и другими почетными орденами. В 1987 году ему присвоено звание Героя Социалистического Труда. Также генерал был лауреатом Государственной премии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах