Российские военные освободили село Водяное на угледарском направлении в Донецкой Народной Республике.
Информацию о взятии под контроль ВС РФ очередного населенного пункта озвучил украинский Telegram-канал DeepState.
«Россияне взяли Водяное и продвинулись к Гродовке», — говорится в публикации.
Военный корреспондент Евгений Лисицын отметил, что таким образом ВС РФ продолжают обход Угледара с северо-востока. Также продолжаются бои за территорию шахты «Южнодонбасская».
«Основная задумка российской армии — перерезать трассу на Богоявленку, чтобы вынудить противника уйти из Угледара», — отметил Лисицын в Telegram-канале.
Как сообщалось, российские морпехи отрезали пути снабжения гарнизона ВСУ под Угледаром.
Ранее военкор Юрий Котенок отметил, что село Новоукраинка станет стратегически важным пунктом для войск РФ, который позволит атаковать оборонительные позиции Украины на территории Угледара.
Российские морпехи отрезали пути снабжения гарнизона ВСУ под Угледаром
«Военное дело»: бойцы ВС РФ вошли в Угледар и закрепились на юге города
Дадим жару Угледару. Российская армия нацелилась на Курахово
Военкор Котенок заявил, что село Новоукраинка станет ключом от Угледара