В трех областях России - Липецкой, Ростовской и Волгоградской - минувшей ночью были уничтожены 33 беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщили в Telegram-канале Минобороны РФ.
«Дежурными средствами противовоздушной обороны (ПВО) уничтожено и перехвачено 33 украинских беспилотных летательных аппарата над территориями Липецкой, Ростовской и Волгоградской областей», - говорится в сообщении.
В Министерстве обороны расценили это как попытку террористической атаки со стороны украинской армии.
Ранее сообщалось, что российские десантники овладели разветвленной сетью окопов и траншей ВСУ с девятью опорными пунктами у Артемовска. В операции принимали участие бойцы Тульского гвардейского соединения ВДВ.
МО: десантники овладели сетью из девяти опорных пунктов ВСУ под Артемовском
В зоне СВО протестировали первую ночную версию FPV-дрона «Гастелло»
Полковник СБУ: ВСУ не справляются с планирующими авиабомбами ВС РФ
Участника СВО Илью Епифанова похоронили в Балахне