Примерное время чтения: 2 минуты
122

Минобороны РФ может закупать лишь 100 танков вместо 200

Как сообщает РИА Новости, российской армии необходимо каждый год получать 200 новых танков, однако Минобороны РФ может закупать лишь около 100 из-за высокой цены. Об этом журналистам сообщил замминистра обороны Владимир Поповкин.

«У нас сегодня в боевом составе 3 тысячи танков. Нам надо всего две сотни танков в год максимум», - подчеркнул Поповкин. При этом он отметил, что Минобороны может закупать только половину от этого количества. «На стоимость этого танка накладываются все эти дикие налоги этого завода. Там накладные за тысячу процентов. Мы платим не за изготовление танка, а за содержание помещений», - заявил замминистра.

При этом он сообщил, что такая же ситуация происходит на Ижевском машиностроительном заводе, который делает стрелковое вооружение. «Поставили очень хороший станок, который сегодня делает очень хороший ствол, но его поставили в цех, размером в четыре футбольных поля. Но все это отапливается, освещается, куча бабушек охраняет этот завод. И этот ствол у нас получается в три раза дороже, чем купить его у англичан», - рассказал Поповкин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах