Примерное время чтения: 2 минуты
1091

Начало поставок оружия из США на Украину может затянуться на месяцы - СМИ

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

Если США примет решение поставлять на Украину летальное вооружение, то поставки могут затянуться на месяцы, пишет газета Wall Street Journal.

Причиной задержки поставок оружия может стать нехватка требуемых запасов на американских военных складах, а также бюрократические проволочки. По словам одного из высокопоставленных представителей США, на Украину было непросто доставить даже приборы ночного видения, следовательно, могут возникнуть сложности с доставкой противотанковых ракет.

По данным издания, в США сейчас нет в наличии лишних систем вооружения, а также иного снаряжения, которое может поставляться на Украину. В то же время, по словам подполковника армии США Джо Соуэрса, бюрократические проволочки, которые возникли  при поставках нелетальной помощи Украине, уже приняты к сведению.

Напомним, конгресс США подготовил законопроект о военной помощи Украине в один миллиард долларов, согласно которому Киеву будет предоставлено оборонительное вооружение на срок до 30 сентября 2017 года.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама в телефонной беседе обсудили ситуацию на юго-востоке Украины. По данным немецких СМИ, в ходе этого телефонного разговора Обама угрожал Путину «серьезными последствиями» в случае продолжения эскалации украинского конфликта.

Встреча «нормандской четверки» в Минске

Встрече лидеров государств предшествовала длительная работа контактной группы, которой удалось выработать основные положения, которые призваны стабилизировать обстановку на юго-востоке Украины. Подробнее>>

Силовая операция на востоке Украины

Силовая операция на востоке и юго-востоке Украины, в Донецкой и Луганской областях, объявивших о независимости от Киева. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах