Примерное время чтения: 1 минута
221

ФСИН: Толоконникова переведена в одиночную камеру

Сюжет Надежда Толоконникова из Pussy Riot объявила голодовку в колонии

Москва, 24 сентября – АиФ-Москва. Федеральная служба исполнения наказаний во вторник опровергла информацию о том, что осужденная участница Pussy Riot Надежда Толоконникова была переведена в штрафной изолятор в колонии, сообщает Интерфакс.

В настоящее время Толоконникова, по словам сотрудника пресс-службы ФСИН, находится одиночной камере с комфортными условиями. Площадь камеры составляет семь квадратных метров, она оборудована спальным местом, холодильником и санитарным узлом.

С собой у нее находятся все ее личные вещи - продукты, книги. Она имеет право на неограниченное количество телефонных звонков.

Ранее в понедельник девушка объявила голодовку. По ее словам, поводом к таким действиям послужили угрозы со стороны сотрудника колонии. В своем письме Толоконникова также пожаловалась на многочисленные нарушения в условиях содержания заключенных. Среди них девушка отметила угрозы убийства; нарушения трудового законодательства, унижение заключенных, нарушение санитарно-бытовых условий и прочее.

В свою очередь, в УФСИН заявили о том, что Толоконникова объявила голодовку в ответ на отказ в предоставлении ей льготных условий.

Как стало известно, проверкой фактов угроз и нарушений со стороны администрации ИК-14, о которых писала осужденная Толоконникова, займется следственное управление СКР по Мордовии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах