Примерное время чтения: 2 минуты
272

Деньги государству дороже людей!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. Жильё - 2012: каждый россиянин в состоянии купить несколько сантиметров жилплощади! 19/09/2012

По всей Чехии прошли проверки магазинов, в части из них действительно нашли суррогат.

Вы можете себе представить что-либо подобное в нашей стране? В стране, где только по официальным данным Росстата за первое полугодие  2012 г. от случайных отравлений алкоголем погибли более 5 тысяч человек! То есть около 30 человек в день. Вдумайтесь в эти цифры. «У нас треть всего алкогольного рынка - суррогат, ещё треть - нелегальная продукция. А треть легальной приносит в казну государства более 200 млрд руб. в год в виде акцизов и налогов», - говорит Вадим Дробиз, директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя.

 

Выбор государства очевиден: 200 млрд руб. в год перевесили жизнь 10 000 россиян. Именно поэтому никто и не собирается контролировать алкогольный рынок и бороться с алкоголизмом в стране. В Чехии 21 человеческая жизнь - это национальная катастрофа. У нас - ежедневная реальность, к которой привыкли и не замечают. И это и есть наша национальная катастрофа!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах