Примерное время чтения: 2 минуты
146

Собянин объявил о небольших изменениях в составе правительства Москвы

Фото: mos.ru

Москва, 17 сентября – АиФ-Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании городского правительства заявил, что его структура и состав в основном остаются прежними.

                                                                         
Читайте также
Второй срок. Правительство Москвы может покинуть «тяжеловес» — куратор ЖКХ

Изменения коснулись экономического и имущественно-земельного комплекса. Их объединили в одно ведомство, а руководителем назначена и.о. заместителя мэра по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Кроме того, в отставку был отправлен заместитель мэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов. По словам Собянина, он остается внештатным советником мэра и уходит в бизнес-школу «Сколково».

«За последние три года правительство обновилось на 90%, поэтому я считаю, что заместители мэра и руководители департаментов, в основном, сохраняют свои должности», - цитирует столичного мэра Интерфакс.

8 сентября в Москве прошли первые за последние 10 лет выборы мэра. По данным Мосгоризбиркома, Сергей Собянин набрал 51,37% голосов, а его ближайший конкурент, оппозиционер Алексей Навальный, получил 27,24%.

Уже в четверг, 12 сентября, Сергей Собянин принес присягу и вступил в должность столичного градоначальника. На следующий день он подписал указ об отставке московского правительства

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах