Примерное время чтения: 2 минуты
124

Собянин принес присягу и вступил в должность мэра Москвы

Сюжет Выборы мэра Москвы 8 сентября 2013 года

Москва, 12 сентября – АиФ-Москва. Сергей Собянин официально вступил в должность мэра Москвы, – передает РИА Новости.

Победивший на выборах 8 сентября градоначальник принес присягу на Уставе города. «Клянусь при осуществлении полномочий мэра Москвы соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей», – торжественно произнес Собянин.

Церемония проходит в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе: залы московской мэрии оказались неспособны вместить всех приглашенных гостей.

В первом туре выбора мэра Москвы Собянин набрал 51,5 % голосов, благодаря чему был объявлен победителем. Главный конкурент Собянина, известный оппозиционер Алексей Навальный, с итогами подсчета голосов не согласился и подготовил материалы, на основании которых намерен обжаловать решение Мосгоризбиркома в судебном порядке.

После завершения официальной части инаугурации на Поклонной горе состоится митинг-концерт. Также ожидается праздничный салют, которым мэрия намерена поблагодарить своих сторонников за победу на выборах. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (21)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах