Примерное время чтения: 2 минуты
294

В 75 парках Москвы появится бесплатный Wi-Fi

Москва, 12 августа – АиФ-Москва. Большинство столичных парков, садов и скверов перейдет в ведение московского Департамента культуры, к концу нынешнего года 75 зеленых зон благоустроят и оснастят бесплатным Wi-Fi.

                                                                         
Читайте также:
Парки вместо заводов: как преобразятся промзоны Москвы?

Как пишет портал М24.ru, в настоящее время департамент культуры курирует 14 крупнейших парков, в числе которых ЦПКиО им. Горького и «Сокольники». К концу 2013 года к ведомству перейдут еще 53 зеленые зоны департамента ЖКХ, в том числе парк «Останкино», сквер Девичьего поля, парк «Дубки», а также 22 зеленые зоны, принадлежащие префектурам, в том числе парк Победы на Поклонной горе и Воронцовский парк.

По словам и.о. главы департамента культуры Сергея Капкова, на переданные парки департамент распространит московский стандарт благоустройства. Этот стандарт включает в себя обустройство основных территорий, установку общественных туалетов, детских и спортивных площадок, сцен для танцев, качественный общепит и бесплатный Wi-Fi.

Появятся ли в центре Москвы «народные парки»? >>

Как заявили изданию в пресс-службе «Мосгорпарка», новые зеленые зоны, помимо благоустройства планируется включить в программу общегородских мероприятий и праздников. Таким образом, городские праздники в Москве будут отмечаться во столичных зеленых зонах, а не только в центре.

Власти Москвы намерены объединить парк Горького, Нескучный сад, природный заказник «Воробьевы горы» и парк «Музеон». В столице, таким образом, будет создан самый большой парк в Европе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах