Примерное время чтения: 2 минуты
162

Участники велопробега в Москве соберут 9 млн руб для детей с синдромом Дауна

Москва, 8 августа – АиФ-Москва. Велопробег «Спорт во благо» в поддержку детей с синдромом Дауна пройдет с 23 по 25 августа на территории Москвы и Калужской области.

Участникам велопробега предстоит преодолеть 180 км и собрать 9 млн рублей на развивающие программы для детей с синдромом Дауна. Кульминацией велопробега станет движение колонн по перекрытому центру Москвы от Лужников до Васильевского спуска и праздник на Красной площади.

Возглавят колонну звезды спорта и шоу-бизнеса. Кроме того, участие в акции примем абсолютный чемпион Европы по спортивной гимнастике, молодой человек с синдромом Дауна Андрей Востриков.

На Красной площади участников встретят маленькие подопечные благотворительного фонда Даунсайд Ап и их семьи. Малыши поприветствуют финишировавшую колонну ответным символическим заездом по брусчатке Красной площади на детских велосипедах.

К финишному заезду смогут присоединиться все желающие. Чтобы проехать в торжественной колонне по набережным Москвы-реки и принять участие в празднике на Красной площади достаточно иметь велосипед, шлем и зарегистрироваться для участия на сайте велопробега.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах