Примерное время чтения: 2 минуты
156

Госдума рассмотрит законопроект об усыновлении детей однополыми парами

Москва, 18 июня – АиФ-Москва. Госдума во вторник рассмотрит проект закона, который вводит запрет на иностранное усыновление в страны, где легализованы однополые браки.

По словам спикера нижней палаты российского парламента Сергея Нарышкина, будет рассмотрена поправка, которая запретит усыновлять в семьи граждан других стран, в которых признают однополые браки. Рассмотрение поправки состоится в рамках второго чтения пакета законопроектов о поддержке детей-сирот. Среди рассматриваемых мер также введение мер по стимулированию усыновления детей-сирот российскими семьями, что предполагает в частности увеличение размера пособи до 100 тысяч рублей, передает слова спикера ИТАР-ТАСС.

Геям сирот не доверят. Путин лишит однополые пары права на усыновление >>

Профильный по вопросам семьи, женщин и детей комитет Госдумы ранее выступил с рекомендацией палате одобрить поправку о запрете усыновления однополыми семьями российских детей. Инициаторами поправки стали депутаты Ирина Яровая, Елена Мизулина и Ольга Баталина.

На сегодняшний день 14 государств в мире признают однополые браки. Одной из последних стала Франция, легализовавшая такие союзы в мае этого года. В связи с этим Россия может поставить вопрос об отмене договора с Францией об усыновлении.

Кроме того, Госдума сегодня рассматривает в третьем окончательном чтении закон, увеличивающий ответственность за стрельбу из оружия в неположенных для этого местах, а также использование оружия с нарушениями в том числе и в отведенных для этого местах. Штрафы предполагается повысить до 100 тысяч рублей с конфискацией оружия и боеприпасов.

Всё о правилах приобретения и ношения оружия в России. Инфографика >>

Актуальность данной проблемы возникла после ряда инцидентов со стрельбой из свадебных кортежей, преимущественно в Москве.

Жених с дагестанской свадьбы: «Скандал вокруг «стрельбы» раздувают враги России» >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах