Примерное время чтения: 2 минуты
149

Госдума может запретить усыновление сирот однополыми семьями до 6 июля

Москва, 4 июня – АиФ-Москва. Госдума может принять закон, запрещающий усыновление сирот однополыми семьями, до 6 июля, – передает РИА Новости.

Об этом агентству сообщила глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. «Сегодня мы как раз смотрели поправку в статью 127 Семейного кодекса, связанную с недопустимостью усыновления наших детей лицами одного пола, состоящими в браке, и о таком запрете как для иностранных граждан, лиц без гражданства, так и для российских граждан, постоянно проживающих за рубежом. Кроме того, запрет предлагается установить для одиноких иностранных лиц, лиц без гражданства и российских граждан, постоянно проживающих в странах, где приняты законы, разрешающие такие браки», – рассказала Мизулина.

Глава думского комитета отметила, что поправки будут приняты в рамках второго чтения правительственного законопроекта о детях-сиротах, и в частности – о возможности оказания таким детям помощи и их временного устройства в семью. Мизулина отметила, что такие изменения в Семейный кодекс уже согласованы.

По мнению депутата, основная работа над законопроектом может закончиться в течение двух недель, а окончательно документ будет готов в начале июля. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах