Примерное время чтения: 2 минуты
203

В Москве раздадут пять тысяч тест-полосок на определение наркотиков

Фото: пресс-служба РООСПМ «Студенческой общиной»

Москва, 14 июня – АиФ-Москва. 50 волонтеров 22 и 23 июня на улицах, центральных парках и в крупных торговых центрах Москвы в рамках акции «Начни с себя» будут раздавать всем желающим тест-полоски на определение пяти видов наркотических веществ.

Планируется, что за два дня волонтеры раздадут не менее пяти тысяч тест-полосок. Точки раздачи будут открыты 22-23 июня с 12:00 до 14:00 у главного входа в парки Соколоники (м. Сокольники), ПКиО им. Горького (м. Парк Культуры), Коломенское (м. Коломенское), ВВЦ (м. ВДНХ). Кроме того, тест-полоски можно будет получить в торговых центрах, расположенных у станций метро «Курская», «Площадь революции», а также у входа в Зоопарк (м. Баррикадная).

По словам директора «Студенческой общины» Михаила Арутюнова, организаторы акции хотят, чтобы «молодые родители, пройдя тест, своим примером показали детям и подросткам, что они им доверяют».

Акция «Начни с себя» - это информационная кампания, направленная на профилактику наркомании в обществе. Впервые акция «Начни с себя» впервые была организована РООСПМ «Студенческой общиной» в 2012 году и привлекла внимание многих жителей столицы своим неординарным подходом: люди на улице получали не просто буклет с описанием страшных последствий наркомании, но и тест-полоску на определение пяти видов наркотических веществ. За два дня акции «Начни с себя» 50 волонтеров «Студенческой общины» раздали пять тысяч тест-полосок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах