Примерное время чтения: 1 минута
101

Четыре человека стали жертвами беспорядков в Венесуэле

Сюжет Николас Мадуро провозглашен президентом Венесуэлы

Москва, 16 апреля – АиФ-Москва. Четыре человека погибли в результате прошедших столкновений после президентских выборов в Венесуэле, передает Reuters.

Два человека стали жертвами беспорядков в штате Миранда, губернатором которого является проигравший выборы Энрике Каприлес. Еще двое – в штатах Тачира и Зулия.

На улицы столицы страны Каракаса и других городов вышли сотни человек, скандируя: «Обман!» и «Пересчет!». Для разгона демонстрантов полиция применила слезоточивый газ.

 

Замена Чавесу. Кого России выгодно видеть во главе Венесуэлы >>

«Кастрюльные марши» прошли по призыву кандидата в президенты от оппозиции Энрике Каприлеса, который занял второе место на выборах. По мнению Каприлеса, результаты выборов не являются законными.

По данным Национального избирательного совета Венесуэлы, Мадуро набрал 50,75% голосов. По результатам голосования, Мадуро объявлен президентом государства. Официальная церемония его вступления в должность пройдет 19 апреля.

Полтора процента победы: в Венесуэле пересчитывают итоги выборов >>

В соответствие с отчетом делегации международных наблюдателей, в ходе голосования в Венесуэле не было зафиксировано нарушений, выборы прошли на высоком уровне.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах