Примерное время чтения: 2 минуты
138

Депардье в Бельгии для встречи с журналистами надел жилет с двуглавым орлом

Москва, 17 марта – АиФ-Москва. Депардье пообщался с журналистами в эфире регионального валлонского телевидения в бельгийской деревне Нешэн, где он купил дом, интервью передали практически все бельгийские каналы вечером 16 марта, сообщает Интерфакс со ссылкой на бельгийские СМИ. 

В частности, знаменитый актер еще раз заявил, что покинул Францию из-за налоговой политики президента Франсуа Олланда. Он также отметил, что ему удобно расположение Нешэн, которая находится недалеко от скоростной линии поездов в Лилле и аэропорта «Шарль де Голль» в Руасси. Кроме того, актер рассказал, что уже приобрел друзей в лице местного мэра, мясника и работников бистро, которые ему «напоминают жителей Шатору», родного города артиста.

Депардье добавил, что любит Францию и остается французом, несмотря на то, что его соотечественники «находятся в деликатной ситуации». Франция, по мнению актера, на сегодняшний день выглядит «грустной и без энергии». При этом Депардье не считает, что Олланд способен исправить эту ситуацию.

Он вновь положительно отзывался о России и Чечне, а перед журналистами предстал в жилете с российским двуглавым орлом на груди.

«Обеликс» в России: Депардье получил новую квартиру и стал фанатом «Терека» >> 

Ранее французский актёр Жерар Депардье, получивший в начале января 2013 года российское гражданство, зарегистрировал в Бельгии коммерческую компанию широкого профиля. Уставной капитал компании составил 20 тысяч евро.

Миграция миллиардов: богатые «бегут» от высоких налогов >>  

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах