Примерное время чтения: 2 минуты
264

Британский турист спас детей в Австралии, оттащив акулу за хвост

Москва, 21 января – АиФ-Москва. Британский турист Пол Маршаллси, отдыхавший в Австралии вместе с семьёй и друзьями, спас детей от акулы, которая приблизилась к берегу.

62-летний валлиец готовил обед на открытом огне для жены, дочери и друзей на пляже в Квинсленде. Увидев акулу, подплывшую к самому берегу, мужчина бросился к воде. Маршаллси схватил акулу за хвост и оттащил подальше, после чего хищник самостоятельно уплыл от людей.

За свой подвиг британский турист, голыми руками справившийся с двухметровой акулой, получил благодарность от спасателей, сообщает Daily Mail.

«Знаю, что акула представляла опасность, но она выглядела почти прекрасно! Нужно уважать столь красивое животное. Кто-то может сказать, что это был дурацкий поступок, но когда такой красивый хищник борется, пытаясь спастись, и ты находишься рядом… Нужно уважать его, нужно желать помочь. Я схватил акулу за хвост и оттащил со всей силой, какая у меня была, на достаточную глубину, чтобы она могла уплыть», – рассказал Маршаллси.

По его словам, в какой-то момент акула едва не откусила ему ногу.

«Вообще, мы никому не советуем прикасаться к акулам, но этот мужчина сделал большое дело», – заявил один из спасателей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах